Примерное время чтения: 1 минута
156

За два года новую форму получат 70% российских полицейских

Замглавы МВД РФ Сергей Герасимов заявил, что обеспечение новой формой сотрудников ведомства будет происходить в 2012-21014 годы поэтапно. «В 2012-2014 годах на закупку новой формы будет выделено 12,5 миллиарда рублей, что позволит обеспечить 70% личного состава органов внутренних дел», - добавил он.

Новая полицейская форма проходила апробацию с 2007 года. Форма получилась не только удобной и практичной, но и красивой, современной и даже модной - на завершающем этапе в ее разработке приняли участие известные дизайнеры одежды и специалисты по дизайну костюма для киноконцерна «Мосфильм».

Стоимость новой формы увеличилась до 35 тысяч рублей. Однако, по словам Герасимова, «замена формы будет происходить в плановом режиме и дополнительных бюджетных средств не потребует».

 

Главное отличие новой формы от старой - ее цвет: вместо темно-синего она стала темно-серой. В числе нововведений - ветровлагозащитный костюм, изготовленный из ткани с мембранным покрытием, демисезонный костюм и джемпер. Также у офицеров полиции появилась возможность вместо шапки или фуражки носить бейсболку.

Основные элементы одежды - брюки, юбки, кители - будут делаться из облегченной ткани с содержанием лайкры, в результате чего одежда будет меньше мяться. Для предметов летнего гардероба предусмотрены ткани с повышенной воздухопроницаемостью, а для районов с холодным климатом разработан зимний костюм с натуральным меховым съемным утеплителем, выдерживающий до 40 градусов мороза.

Напомним, в понедельник новую форму продемонстрировали президенту РФ Дмитрию Медведеву. Глава государства одобрил образцы, заявив, что новая форма «выглядит весьма достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах