Примерное время чтения: 2 минуты
321

В России завершились испытания новейшего автомата Калашникова

Фото: Пресс-служба "Ижмаша"

Москва, 30 ноября – АиФ-Москва. Оборонное предприятие ЦНИИТОЧМАШ завершило испытания новейшего автомата АК-12.

«Предварительные испытания АК-12 завершены, определен полный комплекс боевых и служебно-эксплуатационных характеристик нового образца», - сообщает пресс-служба предприятия.

Отметим, на днях сообщалось, что предварительные испытания новейших автоматов АК-12 выявили ряд недостатков.

«Испытания заканчиваются, на сегодняшний день они завершены на 80 %, при этом выявлен ряд недостатков изделия», – цитирует РИА Новости гендиректора подмосковного оборонного предприятия ЦНИИ «Точмаш» Дмитрия Семизорова.

Гендиректор предприятия отказался говорить о характере недостатков. Между тем, по его словам, «получив экспертное заключение, конструкторы «Ижмаша» приступят к доработке изделия и устранению замечаний».

Отметим, испытания новейшего автомата Калашникова АК-12 стартовали в начале ноября.

АК-12 ранее вызвал огромный интерес у всех силовых структур. Сообщалось, что на базе автомата будет создана большая линейка боевых образцов. В их числе пистолеты, пулемёты, штурмовые винтовки и ручные пулемёты как общевойскового, так и специального назначения.

ОАО «НПО „Ижмаш“», основным акционером которого является госкорпорация «Ростехнологии», разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции – автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулемёты, снайперские винтовки, гранатомёты, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструмент.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах