Египет и Украина — самые гиблые страны для российских туристов

Египет и Украина — самые гиблые страны для российских туристов

Фото: travel.newsru.com
Наиболее частые происшествия с туристами за границей — дорожно-транспортные

Автор:
Виктория Никитина

Опубликовано:
03 июля 09 (15:49)

Увеличить шрифт


 

В сезон отпусков в новостях постоянно рассказывают о том, что где-то перевернулся автобус с туристами, где-то еще происшествие. Какие страны лидируют по числу несчастных случаев с россиянами?

Отвечает Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии:

— За последние 3,5 года (2006—2008 и шесть месяцев 2009-го) больше всего несчастий с российскими туристами за рубежом случалось в Египте. Именно эта страна лидирует и по числу происшествий с россиянами (31), и по количеству погибших и раненых граждан нашей страны (201).

На втором месте по обоим показателям Украина — 20 и 54 соответственно. В десятку стран по числу происшествий с россиянами за эти 3,5 года также вошли Таиланд, Индия, Китай, Польша, Болгария, Израиль, Вьетнам, Италия.

По числу россиян, погибших и раненых в зарубежных турпоездках, первая десятка стран выглядит так: Египет, Украина, Израиль, Польша, Индия, Вьетнам, Монголия, Таиланд, Китай, Италия. По числу погибших на первом месте Израиль — все мы помним трагедию под Эйлатом в конце 2008 года. Хотя по числу происшествий эта страна — на восьмой строчке. Наиболее частые происшествия с туристами за границей — дорожно-транспортные, и именно на зарубежных дорогах чаще всего гибли наши соотечественники в последние годы.

Сколько россиян погибло и пострадало за рубежом в 2006-2009 гг.

Страна

Водный

трансп.

ДТП

Криминал

Несчастные случаи, прочее

Дайвинг

Эпидемии, заболевания

Всего погиб.

и ран.

Погиб.

Ран.

Погиб.

Ран.

Погиб.

Ран.

Погиб.

Ран.

Погиб.

Ран.

Погиб.

Ран.

Египет

 

 

5

98

 

 

8

1

9

 

 

80

201

Украина

2

1

4

37

1

 

3

6

 

 

 

 

54

Израиль

 

 

24

25

 

 

 

1

 

 

 

 

50

Польша

 

 

1

33

 

 

 

 

 

 

 

 

34

Индия

 

 

2

24

1

2

3

 

 

 

 

 

32

Вьетнам

 

 

9

15

 

 

 

 

 

 

 

 

24

Монголия

 

 

 

23

 

 

 

 

 

 

 

 

23

Таиланд

 

3

3

6

2

3

3

 

 

 

 

 

20

Китай

 

 

5

5

1

4

3

 

 

 

 

 

18

Италия

 

 

1

15

 

 

 

 

 

 

 

 

16

Данные Российского союза туриндустрии


liveinternet.rulivejournal.comtwitter.com   

.

Система Orphus






Комментарии:

сяма / 08.07.2009 13:46:
Интересно кто считает, что в сочи потянутся косяки туристов после олимпиады??? Да я на х.. вертел таких статистов... Проще из Москвы к финнам съездить, чем хамов кормить. Не было у нас сервиса и не будет никогда. За бюджетные деньги построят олимпийские объекты и разворуют чинуши

Дух / 08.07.2009 13:42:
Прикиньте у украинцев пиво стоит в ресторане 4 гривны!-16 рублей... А у нас козлиная моча(называемая пивом) около сотки в забегаловках.

Дух / 08.07.2009 13:39:
Плевать, поеду к хохлам. Туда ближе и там дешевле ВСЕ! А нашей статистике могут верить только идиоты

Читать все комментарии (7)    



Смотрите также

Читайте сегодня

А вы что думаете?

Когда в товарищах согласье есть...
Насчет Китая. Там в занюханных - и быстроразвивающихся - городишках - Дворцы пионеров. Именно, что дворцы. Красиво, чисто, светло, все как когда-то в СССР, только техническая база другая - современная. Спорт- для всех. Дети с веселыми рожицами. Это то, что нас заставили потерять, а мы и прозявили. Уважение к военным - как у нас в 60-е годы. На втором месте - учителя. Само население учится с огромным упорством. Идеология давит, ну и что - у них есть будущее, достижения реальны. обсудить

Ванька Грозный тоже строил вертикали...
Да любой человек, прийдя к власти, становится ненормальным. Обстановка давит-с. А в России, где государства - Киевская Русь, Московская Русь, Российская Империя, СССР, Федерация - создавались сверху, насилием, это особенно актуально. Ивана Грозного можно понять, но это не умаляет его тирании, которая имеет очень мало различий с фашизмом. обсудить

Всех вылечат: и тебя, и тебя, и меня...
Население России и сама страна - смертельно больны. Диагноз - тотальный алкоголизм. Предлагаю 1) ввести Закон о запрете производства, импорта, продаже алкоголя на всей территории РФ минимальным сроком на 10 лет. 2) Провести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ перепись населения (для выявления реальной картины происходящей демограпфической катастрофы). 3) Провести полную и обязательную диспансеризацию населения РФ на выявление лиц больных алкоголизмом и наркоманией. 4) Обязательное принудительное лечение. 5) Обязательный диспансерный контроль в течение 1/2 года. обсудить

 

ДРУЗЬЯ РЕКОМЕНДУЮТ

Принять участие в других опросах

Партнеры

Загружается, подождите...