Примерное время чтения: 3 минуты
177

Курам на смех. Выпуск 44 от 08.11.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. Какая магия скрыта в числе 11.11.11? 09/11/2011

Ключи раздора

Певец и композитор Юрий Антонов в пятницу 4 ноября попал в неприятную историю на заправке в г. Видное. Не поделив с мотоциклистом заправочную колонку, музыкант сначала сцепился с ним языком, а затем, как показывает запись камер видеонаблюдения, стал целиться в байкера предметом, похожим на пистолет. После чего завязалась драка, в которой артист получил телесные повреждения. «У меня не было никакого травматического пистолета! - цитирует Антонова Life News. - На видео это не пистолет, это... это... это… это... ключи от «Рэндж Ровера». Зачем я ими махал?! Ну, это уже моё право - махать». Эх, Юрий Михайлович, перед дракой ключами от внедорожника не машут. Конечно, байкеру стало обидно - у него мотоцикл, а у вас - «Рэндж Ровер». Если бы вы махали ключами от «Жигулей», уверяю вас, разошлись бы с миром.

Российская «показуха»

В статье, опубликованной в газете «Известия» и посвящённой аресту и экстрадиции в США российского «оружейного барона» Виктора Бута, бизнесмен Алимжан Тохтахунов (Тайванчик) утверждает: «Благодаря сегодняшнему нашему руководству страна крепчает так, что, может быть, пройдёт 5-10 лет, и мы сможем уже где-то расстегнуть ширинку, как говорят, и показать им (США. - Прим. ред.)». У меня есть ощущение, что Россия уже давно, фигурально выражаясь, щеголяет на мировых просторах с расстёгнутой ширинкой. И никого, образно говоря, наша булава уже не пугает.

Ленин в ноябре

В Санкт-Петербурге и области на нескольких памятниках Владимиру Ленину 6 ноября появились плакаты с надписями «Не скучайте, завтра приду», сообщает «Фонтанка.ру». Всего же надписи появились на семи монументах, в том числе расположенных на Московской площади и напротив Финляндского вокзала. В ответ на это хочется мрачно пошутить: «Дорогой Владимир Ильич, вы к нам уже приходили. Ничего хорошего из этого не вышло. Так что извините: в гробу мы вас видели».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах