Примерное время чтения: 2 минуты
383

Ирэн Булатова: Журналисты – твари, с которыми очень хочется разобраться…

То есть не обещал подать в суд, не призывал показать документы, не хотел расследования. Сразу – разборки. Интересно, как? Олег Кашин, журналист, пострадавший от рук неизвестных, сразу же депутата спросил: «Арматурка?».

Он знает, как. Он также знает, что никто виновного не найдёт. Ему аж президент Медведев обещал расследование. Ждём. И помним.

Помним и про «общение» в подмосковном лесу журналиста «Новой газеты» Сергея Соколова с руководителем Следственного комитета Александром Бастрыкиным. Последнему не понравилось, как Соколов написал про ход расследования убийства 12 человек в станице Кущёвской. Когда руководство «Новой газеты» потребовало объяснений, Бастрыкин извинился. Но рассмотрим сам факт: человек, который должен букве закона служить беспрекословно, заменяет всё это «эмоциональным разговором» с вывозом в лес! Не расследованием, не проверкой данных, не письмом с фактами в газету.

За лес пострадал и наш коллега Михаил Бекетов. Никто не пытался доказать, что все его статьи в защиту Химкинского леса суть неправда и домыслы. Не подавали на него в суд и потом со схемами в руках не добивались опровержений. Ему проломили череп в конце 2008 г. Он жив, но так и не восстановился после этой тяжёлой травмы. Виновных ищут. Найдут ли?

Когда молодые следователи и молодые руководители видят, как действуют их начальники, нам, журналистам, не на что надеяться. Лес – арматурка – пролом черепа… Если они это делают с нами, людьми публичными и имеющими трибуну для выступления, то что они могут сделать с обычными людьми?

 

 
Ирэн Булатова

Журналист

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Оцените материал
Оставить комментарий (54)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах