Примерное время чтения: 5 минут
207

Планы на добро: посмотреть детские спектакли и услышать Бетховена

АиФ.ru и Добро Mail.Ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый – в качестве волонтера или просто гостя. 

Стать гостем музыкальной вечеринки

21 мая в 18.00 попечитель фонда «Кислород», пианистка Полина Осетинская проведет авторскую вечеринку в кафе Lady Jane в поддержку больных муковисцидозом.

Начнется вечер с зажигательного «Garage sale» одежды, обуви и аксессуаров, включая игрушки и куклы ручной работы. Также состоится аукцион наиболее интересных лотов, - которые специально для вечеринки приготовила Полина и ее друзья: художники, писатели и музыканты.

А затем гостей ждет импровизированный концерт в исполнении трех блестящих пианистов: Полины Осетинской, композитора Антона Батагова и Кати Сканави. В завершение праздничного вечера сыграет группа «Вежливый Отказ».

Вход на мероприятие свободный, но организаторы и подопечные фонда «Кислород» будут признательны за ваши пожертвования!

Забронировать столик можно по телефону: 8 495 624 55 90

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Посетить юбилейный концерт Павла Когана

22 мая в 19. 00 благотворительный фонд «Линия жизни» приглашает на концерт Московского государственного симфонического оркестра, который в этот день отмечает важное событие — 25 лет под руководством Павла Когана. В честь юбилея прозвучат такие шедевры, как Седьмая симфония Бетховена и Четвертая симфония Брамса.

Часть средств от продажи билетов будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни», который в этом году тоже отмечает важный юбилей — свое 10-летие.

При покупке двух билетов, назвав кодовое слово «Линия жизни», вы сможете получить скидку 10 % и вместе с тем, помочь тяжелобольным детям.

Заказать билеты можно по телефону: 8 499 763 35 39 или на сайте.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Посмотреть спектакли по детским пьесам

25 мая в 19:00 РООИ «Перспектива» и «Гоголь-центр» предлагают посмотреть необычные спектакли, которые поставлены по пьесам детей с инвалидностью, участников проекта «Театральная Перспектива».

Проект начался в июне 2012 года, и продолжился прошлым летом. В детском лагере под Москвой драматурги Гульнара Сапаргалиева, Любовь Стрижак, Катрина Меньшикова и Мария Зелинская научили ребят создавать собственные пьесы. Дети написали 11 произведений в самых разных жанрах: мелодрама, подростковый триллер, футуристическая комедия, фантастика.

25 мая можно будет увидеть шесть спектаклей, поставленных профессиональными режиссерами при участии известных актеров. Серия коротких спектаклей будет показана в формате театрального альманаха.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Отдохнуть всей семьей на благотворительном празднике

25 мая в зале «КУБ» дизайн-завода «Флакон» состоится уже четвертый Благотворительный фестиваль «День доброты». 

В этот день гостей ждет ярмарка хэнд-мейд вещей, эко-маркет с натуральными продуктами, детская комната и кукольный театр, творческие мастер-классы, настольные игры, аттракционы, батуты и многое другое.

В празднике примут участие лучшие благотворительные организации: «Клуб волонтеров»,«Даниловцы»«Волонтёры в помощь детям-сиротам»«Одухотворение» и многие другие.

Приходите на фестиваль 25 мая с 12:00 до 20:00 на дизайн-завод «Флакон» (ст.м.Дмитровская) в зал КУБ и поддержите проекты фондов.

Каждой покупкой на ярмарке или в кафе вы сделаете свой небольшой вклад в помощь людям с инвалидностью, детям, которые нуждаются в лечении, или живут в детских домах и приютах.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро.mail.ru, на котором можно найти еще больше информации о том, как помочь делом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах