Примерное время чтения: 1 минута
399

Голодец: в России не должно быть слабых вузов

Валерий Христофоров / АиФ
Москва, 22 сентября - АиФ-Москва.

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец сказала, что в стране не должно быть слабых вузов, пишет РИА Новости.

Комментируя запрет на прием студентов, который в понедельник вынес Рособрнадзор в отношении 11 учебных заведений, Голодец сказала, что студенты должны быть уверены, что получают действительно качественное образование, соответствующее всем стандартам.

«Ни один студент в ходе такой работы не только не проиграет. Он выиграет от этой работы, потому что в короткое время будет решено, диплом какого вуза он будет получать»,  - сказала зампред.

В понедельник Рособрнадзор запретил 11 вузам прием студентов из-за неисполнения предписаний по результатам проверок. Ранее ведомство запретило восьми негосударственным вузам России зачислять студентов. Позже Федеральная служба по надзору в сфере образования приостановила действие лицензий еще шести негосударственных вузов.  По данным ведомства, всего в настоящее время запрещен прием в 119 вузов и филиалов.

Институты-сорняки. Нужно ли закрывать неэффективные вузы?

В разгар приёмной кампании Минобрнауки опубликовало список вузов-двоечников - таких почти треть. В список слабых попали вузы, не добравшие до минимального порога по четырём показателям. К прошлогодним критериям (средний балл ЕГЭ абитуриентов, размер площадей, количество иностранных студентов, число научно-исследовательских работ) добавился ещё один - трудоустройство выпускников. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах