Примерное время чтения: 2 минуты
183

Список рекомендованных российским школам учебников увеличен почти два раза

Москва, 8 февраля – АиФ-Москва. Перечень учебников, рекомендованных Минобрнауки школам на 2013-2014 учебный год, увеличен почти в два раза, сообщает «Российская газета».

Как сообщает издание, которое публикует в свежем номере перечень учебников, ранее список состоял примерно из 1,8 тысяч учебников, теперь же он увеличен почти до 3 тысяч. При этом речь идет только об учебниках, которые рекомендованы к использованию в обычных школах. Также составлен перечень книг для использования в коррекционных школах, который также был увеличен.

В новом перечне в соответствии с новым федеральным стандартом общего образования учебники для старших классов уже разделены по уровням - базовому, профильному и углубленному. В списке нет деления учебников по программам: книги в алфавитном порядке расположены по дисциплинам.

Издание также отмечает, что с нового учебного года в школах появился еще один обязательный предмет – «Основы религиозных культур и светской этики». Для его изучения в начальной школе Минобрнауки рекомендует 28 учебников, среди которых книги по отдельным религиям, а также учебники по программе «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах