Примерное время чтения: 1 минута
238

Экс-министр образования Филиппов назначен главой ВАК

Фото: www.rudn.ru

Москва, 12 февраля – АиФ-Москва. Бывший министр образования РФ Владимир Филиппов назначен главой Высшей аттестационной комиссии (ВАК) .

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по исполнению обязательств по повышению заработной платы педагогическим работникам.

«Он человек известный, опытный, он работал министром, работал ректором и работает. Надеюсь, что он сможет, максимально тщательно относясь к своим обязанностям, обратить внимание на, собственно, сам порядок присвоения учёных степеней и званий в нашей стране, потому что с этим есть проблемы. Дело тут даже не в персоналиях, а просто в системных проблемах», – приводит пресс-служба правительства РФ слова премьера.

Владимир Филиппов занимал пост министра образования РФ с 1998 по 2004 год. В настоящее время он является ректором Российского университета дружбы народов (РУДН).

В пятницу, 7 февраля, Тверской суд Москвы постановил заключить под стражу председателя ВАК Феликса Шамхалова, ранее задержанного по подозрению в мошенничестве. По версии правоохранительных органов, чиновник являлся организатором хищения денег Внешэкономбанка.

Наука «в законе». В Москве взят под стражу глава Высшей Аттестационной Комиссии Минобрнауки >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах