Примерное время чтения: 1 минута
653

70 человек погибли от вируса Эбола во время карантина в Сьерра-Леоне

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола
Москва, 21 сентября - АиФ-Москва.

Представитель министерства здравоохранения Сьерра-Леоне Сариан Камара сообщила, что за два дня национального карантина в столице Фритауне и ее пригородах было обнаружено около 70 тел погибших от смертельного вируса Эбола, пишет ИТАР-ТАСС.

Так же, по словам представителя министерства,  обнаружены 22 новых случаев заражения, «которые могли значительно способствовать распространению вируса». Во время карантина, который закончится в воскресенье, 30 тысяч добровольцев разъясняли жителям, как избежать заражения.

Накануне официальный представитель центра по контролю и профилактике заболеваний США Барбара Рейнольдс сообщила, что, при худшем сценарии в ближайшие четыре месяца число инфицированных лихорадкой Эбола может достигнуть 550 тысяч человек. По данным всемирной организации здравоохранения, количество жертв вируса Эбола превысило 2,6 тысячи человек, зараженных – 5,3 тысячи, причем 45% случаев заражения произошли за три последние недели. Так как эффективного способа лечения вируса не существует, ВОЗ признала этичным использование экспериментальных лекарств для лечения болезни.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке стала неуправляемой и призвал мировое сообщество к оказанию дополнительной помощи в борьбе с распространением болезни.

Вспышка лихорадки Эбола

В Западной Африке произошла вспышка лихорадки Эбола. Страны, на долю которых пришлось большая часть зараженных организуют санитарные кордоны. Всемирная организация здравоохранения выразила опасения по поводу неконтролируемого распространения вируса. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах