Примерное время чтения: 1 минута
2500

ВОЗ: число жертв лихорадки Эбола выросло до 3879

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Число погибших от лихорадки Эбола выросло до 3879 человек, сообщает Reuters со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.

Всего заразившихся опасной болезнью, по данным ВОЗ, зарегистрировано 8033 человека. Это данные, которые были получены на вечер 5 октября. Случаи заражения отмечены в Конго, Сенегале, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии и Гвинее. Отдельные случаи заражения есть и в США, а также в Европе – вирус диагностирован у пациентов, вернувшихся из африканских стран.

Напомним, 7 октября директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якоб заявила, что появление новых больных лихорадкой в Европе неизбежно, поскольку большое количество европейцев посещают пострадавшие от вируса страны.

Ранее ВОЗ сообщала о  гибели от лихорадки Эбола  3 тысяч 338 человек. Количество инфицированных составляло 7 тысяч 178 человек.

Что такое лихорадка Эбола и как ею не заразиться

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельно опасное заболевание, которое может распространяться через прямой контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от заражённого человека. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах