Примерное время чтения: 1 минута
433

Вашингтон считает преждевременным запрет на полеты из-за Эболы

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола
Александр Хребтов / РИА Новости
Москва, 18 октября - АиФ-Москва.

Власти США не исключают возможности ведения запрета на авиаперелеты из стран, где свирепствует лихорадка Эбола, однако на текущий момент считают такой запрет преждевременным, передает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Как отмечают СМИ, на американского президента растет давление по вопросу введения такого запрета. Однако, по мнению экспертов, чисто технически такой запрет было бы очень непросто осуществить, поскольку большинство перелетов из Африки осуществляется через третьи страны.

«Это один из шагов, который остается возможным, но не сейчас, — заявил Эрнест. – Если сейчас главное для нас — защитить население США, тогда мы не должны вводить запрет на поездки». Представитель Белого дома пояснил, что запрет на данный момент может лишь усугубить ситуацию и плохо сказаться на попытках контролировать поток пассажиров и получать достоверную информацию об их перемещениях.

Напомним, в российских аэропортах также на текущий момент усилен санитарно-карантинный контроль в связи с распространением лихорадки Эбола.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах