Примерное время чтения: меньше минуты
535

Врачи рекомендуют президенту Аргентины не ездить на саммит G-20

Москва, 6 ноября - АиФ-Москва.

Врачи посоветовали президенту Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер, которая проходит лечение в связи с кишечным воспалением, воздержаться от поездки на саммит G-20 в Австралии 15-16 ноября, РИА Новости.

Киршнер приняла рекомендацию докторов, поэтому возглавит аргентинскую делегацию министр экономики Аксель Кисильоф, а также на саммит отправится глава МИД страны Эктор Тимерман.

Уточняется, что в настоящее время президент страны чувствует себя нормально, но «продолжает оставаться госпитализированной с тем, чтобы завершить лечение». Состояние здоровья лидера станы «стабильное», она получает лечение антибиотиками внутривенным путем.

Уже известно, что после того, как ее выпишут, Киршнер отправится в резиденцию Оливос, где «должна будет отдыхать под контролем врачей», после того, как она покинет больницу, «как минимум в течение 10 дней ей будут противопоказаны перемещения».

Медики диагностировали у Киршнер кишечное воспаление (сигмоидит). В больницу она была доставлена в минувшее воскресенье с высокой температурой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах