Примерное время чтения: 2 минуты
193

В Москве стартует акция «Георгиевская ленточка-2012»

С 23 апреля в Москве стартует акция «Георгиевская ленточка». Знаком акции является лента, цветовая гамма которой хорошо известна каждому. Георгиевская лента использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».

За  семь лет проведения акции было распространено более 60 миллионов ленточек по всему миру. В 2012 году волонтеры «Студенческой общины» только в Москве планируют раздать более 3 миллионов лент.

Ленты будут раздаваться в рамках различных мероприятий в городе. В частности, 27 апреля  на ВВЦ состоится праздник «Город  молодежи» с проведением  баттлов и мастер-классов по основным танцевальным стилям, BMХ, роллер-спорт, воркауту и велосипедному спорту. Волонтеры акции также примут участие в мероприятии и будут раздавать ленточки на ВВЦ для всех участников.

Кроме этого, с 3 по 10 мая в кинотеатрах «Москино» пройдет фестиваль кино «Георгиевская ленточка», в ходе которого можно будет стать зрителем советских и российских фильмов военной тематики бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах