Примерное время чтения: 1 минута
179

Ветераны смогут бесплатно посмотреть фильмы о войне в кинотеатрах Москвы

С 3 по 10 мая в московских кинотеатрах пройдет фестиваль военно-патриотического кино «Эшелоны памяти – эшелоны Победы». Фестиваль проходит в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Гости кинофестиваля, в основном ветераны и волонтёры, смогут бесплатно посмотреть картины, рассказывающие об истории Великой Отечественной войны.

Открытие фестиваля пройдет в 19.00 5 мая в кинотеатре «Художественный». Фестиваль откроет первая военная картина режиссера Карена Шахназарова - фильм «Белый тигр». Фильм – экранизация повести «Танкист» Ильи Бояшова, вошедшей в шорт-лист премии «Национальный бестселлер».

Картина, в которой снимались лучшие российские и немецкие актеры, рассказывает о подвиге русского солдата. Почти полностью сгоревший в бою, обреченный на смерть танкист, неожиданно для всех выживает и возвращается в строй. Он не знает своего имени, не помнит прошлого. Но он уверен, что должен победить в этом страшном поединке под названием «Великая Отечественная война».

Фестиваль пройдет в сети кинотеатров ГУП «Московское кино» («Художественный», «Звезда», «Факел», «Сатурн», «Владивосток», «Нева», «Спутник», «Свобода», «Тула», «Улан-Батор»).

9 мая у Центрального музея Вооруженных сил состоится традиционная акция, посвященная Дню Победы - «Солдатская каша». В ней принимает участие в том числе еженедельник «Аргументы и факты».  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах