Примерное время чтения: 1 минута
1164

«Рыжий Тарзан» Дацик переведен в колонию Красноярского края

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Бывший боец без правил Вячеслав Дацик,  известный как «Рыжий Тарзан», переведен из СИЗО в одну из колоний на территории Красноярского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального ГУФСИН Екатерину Броцман.

«Вячеслав Дацик переведен из СИЗО в одно из исправительных учреждений ГУФСИН по краю в соответствии с избранным судом видом режима. В настоящее время он находится в карантине, где может находиться до 15 суток, далее будет переведен в отряд», - сказала она, добавив, что за время нахождения в СИЗО нарушений с его стороны не было.

Ранее Дацик попал в больницу ФСИН в городе Ухта (Коми), а затем его этапировали в СИЗО №1 Красноярска.

В 2007 году Дацик был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в 50 ограблениях салонов сотовой связи. Он известен как член запрещенной организации «Славянский союз» и участник боев без правил. Позднее Дацика освободили от уголовной ответственности, направив его на принудительное лечение в психбольницу. Оттуда он сбежал, а затем объявился в Норвегии, где попросил убежище. Однако в 2011 году его депортировали в Россию. В декабре прошлого года Дацик был приговорен Невским районным судом Санкт-Петербурга к пяти годам колонии общего режима.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах