Примерное время чтения: 2 минуты
453

СК проводит обыски у адвоката Мусаева

Владимир Астапкович / РИА Новости

Москва, 13 января – АиФ-Москва. Следователи проводят обыски дома у известного адвоката Мурада Мусаева, который был адвокатом Юсупа Темерханова, обвиненного в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, и был заподозрен во вмешательстве в деятельность суда, сообщает РИА Новости в понедельник со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

По версии следствия, в январе прошлого года Мусаев, защищая интересы Юсупа Темерханова, подкупил двух свидетелей, а также «путем просьб, уговоров, угроз причинения вреда здоровью» требовал от присяжных отказаться от участия в суде.

 «В рамках уголовного дела, возбужденного в ноябре 2013 года в отношении адвоката Мурада Мусаева и других лиц по факту вмешательства в деятельность суда, проводятся обыски, в том числе и по месту жительства Мусаева», - сказал собеседник агентства.

Напомним, Мурад Мусаев был адвокатом Юсупа Темерханова, обвиненного в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова. Темерханов был приговорен к 15 годам колонии. 7 ноября, стало известно, что Следственный комитет России возбудил два уголовных дела в отношении Мусаева. Его обвиняют в подкупе свидетеля и вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах