Примерное время чтения: 2 минуты
869

В Москве парализованного мужчину приговорили к шести годам колонии

Москва, 14 января – АиФ-Москва. Тверской суд Москвы приговорил к шести годам лишения свободы парализованного жителя столицы Владимира Топехина, обвиняемого в мошенничестве, сообщает во вторник РАПСИ.

Заседание суда проходило накануне с 10:00 до 21:30 в выездном режиме в СИЗО «Матросская тишина», где содержится подсудимый . Согласно приговору суда, москвич будет отбывать наказание в колонии общего режима, также он обязан уплатить 10 миллионов рублей потерпевшему.

По данным следствия, Топехин, работая аудитором, получил от потерпевшего 10 миллионов рублей, взамен пообещав помочь в открытии центра судебных экспертиз в Москве. Однако свои условия он не выполнил и присвоил деньги.

Как рассказала  адвокат подсудимого Светлана Сидоркина, во время заседания его клиенту стало плохо, но суд отказывался вызывать врача до тех пор, пока мужчина не начал кричать от боли.

«После второго укола ему стало лучше, и судья настояла на том, чтобы он давал показания», - рассказала адвокат.

Топехина парализовало после того как он незадолго до задержания попал в ДТП. У мужчины отнялись обе ноги и одна рука.

Адвокат Топехина собирается обжаловать приговор. Ранее защита подала жалобу в Европейский суд по правам человека, в которой говорится, что содержание в местах лишения свободы угрожает здоровью и жизни подсудимого.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах