Примерное время чтения: 2 минуты
238

СКР опроверг информацию о проверках в отношении писательницы Улицкой

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва.Органы Следственного комитета России не приглашали писательницу Людмилу Улицкую и не проводили никаких проверок в отношении нее, сообщила пресс-служба СКР, сообщает Интерфакс.

«Улицкая ни в каком качестве не приглашалась в подразделения Следственного комитета, и проверок, о которых писательница вела речь в своем интервью, в органах СКР не проводилось и не проводится", - сообщили в пресс-службе СКР в пятницу.

Напомним, накануне стало известно, что более 200 писателей со всего мира призвали власти России отменить законы о пропаганде гомосексуализма и защите чувств верующих, говорится в открытом письме.

Авторы письма заявляют, что Россия должна «уважать свободу убеждений и их выражения, свободу вероисповедания, включая право не верить, должна заняться созданием среды, в которой все граждане смогут пользоваться плодами свободного выражения своего мнения».

Когда был принят закон о запрете гей-пропаганды?

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России был пописан президентом Путиным в конце июня. Согласно документу, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений физическими лицами наказывается штрафом до пяти тысяч рублей, должностные лица могут быть оштрафованы на сумму до 50 тысяч рублей, а юридические – на 800 тысяч. Принятие закона вызвало недовольство со стороны Запада. В частности, его раскритиковал президент США Барак Обама.  Подробнее >>.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах