Примерное время чтения: 2 минуты
3218

Российский флаг поднят над штабом ВМС Украины в Севастополе

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Российский и Андреевский флаги были подняты над зданием штаба ВМС Украины участниками митинга в Севастополе, которые прорвали оцепление и ворвались на территорию военной части, сообщает ИТАР-ТАСС.

В 08:00 по местному времени у здания штаба начался митинг. На территории части прозвучал сигнал тревоги, украинские военнослужащие выстроились живой цепью перед митингующими. Несколько сотен участников акции срезали ограждение, ворвались внутрь и под гимн России и аплодисменты заменили украинские флаги.

На данный момент продолжаются переговоры участников митинга с представителями ВМС Украины. Насилия по отношению к военнослужащим не применяется. Вооруженные силы России в операции не участвуют.

Севастопольцы продолжают призывать украинских военных покинуть часть, ведутся горячие дискуссии, переходящие в потасовки.

Утром 19 марта президентский запрос о проверке договора о присоединении Крыма к РФ поступил на рассмотрение в Конституционный суд. После проверки он должен быть ратифицирован российским парламентом. В Госдуме заверили, что проведут необходимые процедуры в кратчайшие сроки.

Присоединение Крыма к России

В минувшее воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе автономии. После обработки 100% бюллетеней стало известно, что за вхождение автономии в состав России проголосовали 96,77% избирателей. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%. Вечером 17 марта Путин подписал указ «О признании Республики Крым». Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах