Примерное время чтения: 1 минута
5152

Военная прокуратура поставила под сомнение основания для амнистии Сердюкова

Сюжет Уголовное дело против Сердюкова

Москва, 21 апреля – АиФ-Москва. Главная военная прокуратура поставила под сомнение «боевое прошлое» экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, которое являлось одним из оснований его амнистии, и назначила соответствующую проверку, пишет «Коммерсантъ».

По словам источника издания, следствие изначально сомневалось в «боевом прошлом» Сердюкова, однако одним из оснований для амнистии послужил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, полученный министром обороны осенью 2008 года от тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Если проверка покажет, что следствие необоснованно приписало Сердюкову боевые заслуги, его дело может вернуться в суд.

В ноябре прошлого года Сердюкову было предъявлено обвинение по статье «халатность», которая грозит чиновнику штрафом или арестом на срок до трех месяцев. 25 февраля в СМИ появилась информация о том, что экс-министр подал ходатайство об амнистии и следственный комитет его принял. Сообщалось, что Сердюков принял это решение по договоренности со следствием.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах