Примерное время чтения: 1 минута
2508

Сын Цоя просит призвать депутата Федорова к ответственности за клевету

Москва, 24 апреля — АиФ-Москва. Сын российского рок-музыканта Виктора Цоя Александр    обратился в Следственный комитет с заявлением, в котором попросил привлечь к ответственности депутата Госдумы Евгения Федорова за клевету, сообщает РИА Новости.

По словам адвоката Александра Цоя Анатолия Кучерены, его подзащитного возмутило распространение видеозаписи, на которой политик заявляет, что легенда русского рока состоял в сотрудничестве с ЦРУ.

«Александр Цой сегодня подал заявление в Следственный комитет России с просьбой привлечь депутата Госдумы Евгения Федорова к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ», — сообщил Кучерена.

В своем заявлении Цой-младший указал, что парламентарий занимается распространением заведомо ложных сведений, которые порочат честь и достоинство Виктора Цоя.

«Информация, распространённая Фёдоровым, является заведомо ложной, не соответствует действительности и основана на слухах и сплетнях, порочит память Виктора Цоя, а также задевает мои честь и достоинство как его сына», — отмечается в заявлении.

Про агента Цоя

Депутат Фёдоров обвинил Виктора Цоя в работе на ЦРУ. Колумнист АиФ.ru Отар Кушанашвили уверяет: Цой и правда был агентом. Но не ЦРУ, а «нашим общим агентом», агентом людей в современном мире. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах