Примерное время чтения: 1 минута
4561

В Харькове задержаны пророссийские активисты — МВД Украины

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 30 апреля — АиФ-Москва. МВД Украины информирует о задержании в Харькове двоих пророссийских активистов, сообщает РИА Новости.

«Сотрудники ГУМВД Украины в Харьковской области задержали Юрия Апухтина и Спартака Головачева. Правоохранители установили, что мужчины координировали свои действия за пределами Украины, после чего организовывали массовые беспорядки и правонарушения на территории Харькова», — говорится в сообщении МВД.

Аптухину и Головачеву инкриминируется статья «массовые беспорядки» УК Украины, которая предусматривает максимальное наказание в виде тюремного заключения сроком на 15 лет.

Что происходит на востоке Украины

Юго-восток Украины – Донецкая, Харьковская и Луганская области охвачены акциями протеста сторонников федерализации. Местные жители намерены провести референдумы о статусе регионов. В ответ власти Украины развернули масштабную спецоперацию с участием армии. Максимальное сопротивление ополченцев отмечено в двух городах Донецкой области: в Славянске и Краматорске. В обоих случаях не обошлось без жертв. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах