Примерное время чтения: 2 минуты
1872

Депутата Митрофанова могут проверить на причастность к убийству

Москва, 10 июля – АиФ-Москва. Вдова бизнесмена Олега Дергилева подала заявления в Генпрокуратуру и СКР против депутата Госдумы Алексея Митрофанова, сообщает Коммерсант.

 

Анна Дергилева обращается в следственные органы с просьбой проверить депутата на возможную причастность к убийству её мужа.

 

По её словам, после гибели Олега Дергилева, в его бумагах нашлись четыре расписки на имя Митрофанова. Согласно распискам, в общей сумме Дергилев передал депутату сумму в 1.5 миллиона рублей.

 

Поначалу глава думского комитета по информационной политике ответил, что все деньги он уже вернул, но при личной встрече так и не смог предъявить каких-либо бумаг в подтверждение своим словам, заявила Дергилева.

 

Во вторник Госдума рассмотрела представление Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности Митрофанова для привлечения к ответственности по уголовному делу о покушении на мошенничество. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о снятии депутата с поста главы комитета по СМИ. Комитет Госдумы по регламенту поддержал 6 июня представление генпрокуратуры о лишении Митрофанова депутатской неприкосновенности.

 

В августе 2013 года Мещанский суд Москвы приговорил к лишению свободы двух фигурантов дела о крупном мошенничестве: они получили от бизнесмена 2,2 миллиона рублей, пообещав ему нужное решение арбитражного суда, на которое на самом деле никак не могли повлиять. 

 

Свидетелем по делу проходил Митрофанов, который якобы присутствовал при передаче взятки, однако статус неприкосновенности не позволил следователям его задержать и привлечь к ответственности.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах