Примерное время чтения: 2 минуты
1756

Посольство США в Москве приостановило выдачу виз (30.07.2014)

Москва, 30 июля - АиФ-Москва. Бюро по консульским вопросам госдепа США сообщило о технических неполадках в работе паспортно-визовой системы, которые сказались на процессе и сроках выдачи американских виз во всем мире, в том числе и в России, передает Интерфакс.

«Данная проблема - глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории. Мы приносим свои извинения заявителям за задержку. Мы вернем Ваш паспорт с визой, как только данная проблема будет устранена. К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять», - говорится в сообщении.

Заявителей, проходивших собеседование по поводу получения визы после 21 июля и желающие получить свой паспорт без визы, Госдеп призывает связаться с посольством или консульством, в котором находится документ, указав в теме письма возврат паспорта, а в тексте - полное имя, дату рождения и номер паспорта заявителя.

При этом отмечается, что если заявитель планировал срочную поездку в США, в теме письма он должен сообщить об этом, а в теле — сообщить персональные данные и причину для срочного выезда.

«Пожалуйста, примите во внимание, что только действительно неотложные случаи — экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти, могут быть рассмотрены как исключительные», — отмечается в документе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах