Примерное время чтения: 2 минуты
1138

Суд арестовал снегоуборщика аэропорта Внуково

Сюжет Крушение самолета главы нефтяного концерна Total
Москва, 23 октября - АиФ-Москва.

Судья Басманного суда Москвы зачитала результаты предварительной экспертизы на наличие алкоголя в крови Владимира Мартыненко, главного подозреваемого по делу о  трагедии в аэропорту Внуково, и вынесла решение о его аресте на время следствия, пишет ТАСС.

Во время заседания суда были оглашены данные медицинской справки, согласно которым, Мартыненко  был пьян.

«Окончательные результаты будут известны в течение пяти-семи дней»,  - пояснила судья.

В результате суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте подозреваемого. Он будет находиться в СИЗО, как минимум, до 21 декабря.

Ранее стало известно о задержании в связи с расследованием крушения самолета Falcon 50, в котором погибли четыре человека, включая главу французской компании Total Кристофа де Маржери, четырех сотрудников аэропорта - ведущего инженера аэродромной службы, руководителя полетов, диспетчера-стажера и диспетчер, руководивших воздушным движением в момент авиакатастрофы.

Работник аэропорта сообщил следователям, что выезд на взлетную полосу был совершен случайно. Позднее в СКР заявили, что в момент аварии работник аэропорта был пьян. Впрочем, адвокаты подозреваемого уже заявили о необходимости независимой экспертизы на алкоголь.

VIP-катастрофа. В аэропорту Внуково погиб глава нефтяной компании Total

В ночь на 21 октября в столичном аэропорту Внуково произошла катастрофа, которая, несомненно, будет иметь громкий международный резонанс. В 23:57 мск 20 октября частный самолет Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, получил разрешение на взлёт и начал движение по взлётно-посадочной полосе. Примерно через 30 секунд самолёт, набравший скорость, левым крылом зацепил снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. В результате столкновения самолёт подбросило, он перевернулся, упал на взлётную полосу и взорвался. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах