Примерное время чтения: 2 минуты
2151

Арест Савченко продлен до 13 февраля

Сюжет Украинскую летчицу Надежду Савченко обвиняют в убийстве журналистов ВГТРК
Москва, 27 октября - АиФ-Москва.

Срок ареста украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов под Луганском, продлен до 13 февраля решением Басманного суда Москвы, передает ТАСС.

«Рассмотрев представленные материалы и выслушав доводы сторон, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя о продлении Савченко меры пресечения в виде содержания под стражей до 13 февраля подлежит удовлетворению», - указано в постановлении суда. Заседание проходило в закрытом режиме.

Также, по данным агентства, продлен и срок следствия по делу – до 13 февраля 2015 года.

Напомним, Савченко отказалась от прохождения психолого-психиатрической экспертизы в центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского. Теперь защита будет добиваться ее личного участия в судебном разбирательстве.

Защитниками Савченко являются Марк Фейгин и Николай Полозов, защищавшие в 2012 году участниц панк-группы Pussy Riоt. В данный момент адвокаты находятся в Киеве, где собирают документы для оформления нового депутатского статуса своей подзащитной.

Дело Савченко

18 июня Надежда Савченко попала в плен к ополченцам самопровозглашенной Луганской народной республики у поселка Металлист. Напомним, следствие оперирует версией, что Савченко выполняла функции корректировщика огня при обстреле погибших журналистов ВГТРК на Украине. По данным СК РФ, Савченко была задержана в России, куда она въехала под видом беженки. Сама Савченко и ее защита утверждают, что летчицу задержали на территории Украины и вывезли в РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах