Примерное время чтения: 1 минута
1090

Спецслужбы Эстонии начали расследование в связи с сообщением об агенте ФСБ

Москва, 14 декабря - АиФ-Москва.

Полиция безопасности Эстонии (KaPo), инициировала расследование в связи с информацией об агенте ФСБ работавшем в организации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу KaPo.

Накануне на канале НТВ прошел репортаж об эстонце Уно Пуусеппе, который проработал около 20 лет в KaPo, будучи агентом ФСБ. По данным телеканала, информация, передаваемая Пуусеппом, позволила раскрыть многих эстонских агентов в России, а также предотвратила подключение ЦРУ к закрытым каналам связи.

«Для проверки утверждений Уно Пуусеппа будет начато расследование в сотрудничестве с госпрокуратурой на основании статьи 232 Уголовного кодекса страны (измена родине). Уно Пуусепп действительно работал техническим специалистом КАПО с 13 ноября 1991 года по 8 апреля 2011 года, когда он вышел на пенсию», —  отметили в пресс-службе ведомства.

Полиция безопасности Эстонии (Kaitsepolitseiamet) осуществляет борьбу с терроризмом, а также защиту государственных секретов и контрразведывательную деятельность.

Кинорупор Запада. Как Эстония готовится к «войне с Россией»

Эстония выпустила документальный фильм о возможной войне с Россией — «Если завтра начнётся война». «Эстония уже двадцать лет является независимой, но Россия до сих пор не против изменить ситуацию», — говорится в анонсе к фильму. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах