Примерное время чтения: 1 минута
1824

Астахов готов поручиться за обвиняемую в шпионаже Давыдову

Сюжет Россиянку обвиняют в госизмене в пользу Украины
Москва, 1 февраля - АиФ-Москва.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов заявил, что готов поручиться за многодетную Светлану Давыдову, которая обвиняется в госизмене в форме шпионажа, что она не сбежит от следствия, передает РИА Новости

«Безусловно письменное поручение мы готовы предоставить. В частности, когда будет рассматриваться мера пресечения», - сообщил Астахов.

По мнению уполномоченного, до суда Давыдова вполне может находиться дома с детьми. Астахов добавил, что в суде надо учитывать, что у нее есть маленькие дети. Давыдова воспитывает четверых несовершеннолетних детей. В ее семье также проживают трое детей ее супруга от предыдущего брака.

По данным издания СМИ, Давыдова в апреле прошлого года связалась с украинским посольством и сообщила, что воинская часть рядом с её домом в Вязьме Смоленской области «опустела».

Ранее Давыдова сообщила членам наблюдательной комиссии, которые пришли навестить ее в СИЗО «Лефортово», что она «во всем призналась». Напомним, 29 января Лефортовский суд Москвы санкционировал арест россиянки. 

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах