Примерное время чтения: 2 минуты
753

Всем фигурантам дела об убийстве Немцова предъявили обвинения

Сюжет Расследование убийства Бориса Немцова
Москва, 16 марта - АиФ-Москва.

Следователи по делу об убийстве политика Бориса Немцова предъявили обвинение пятому фигуранту Шадиду Губашеву, сообщает РСН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Таким образом, обвинение было предъявлено всем пяти подозреваемым в причастности к убийству политика: Хамзату Бахаеву, Зауру Дадаеву, Анзору Губашеву, Тамерлану Эскерханову и Шадиду Губашеву.

По данным источника, непосредственным исполнителем, по предварительным данным, считается Заур Дадаев, бывший заместитель командира чеченского батальона «Север».

«Как полагают правоохранительные органы, именно Дадаев выследил Немцова и его знакомую Анну Дурицкую в ресторане торгового центра «ГУМ» в центре Москвы, а затем шел за ними следом на расстоянии примерно 100 метров до Большого Москворецкого моста», - сообщил источник.

Напомним, известный политик был убит в ночь на 28 февраля в центре столицы. 3 марта политика похоронили на Троекуровском кладбище. 8 марта Басманный суд Москвы принял решение об аресте всех пятерых подозреваемых по делу об убийстве Немцова.

В ближайшее время Мосгорсуду предстоит рассмотреть законность ареста всех пятерых подозреваемых. Жалобу в числе прочих подал и основной фигурант - Дадаев. Он является единственным, кто в ходе следствия признался в преступлении. Однако позднее он отказался от своих показаний.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах