Примерное время чтения: 2 минуты
1228

Обвиняемому в катастрофе во «Внуково» отказано в сделке со следствием

Сюжет Крушение самолета главы нефтяного концерна Total
Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

Адвокат Александр Карабанов заявил, что следствие отказало водителю снегоуборочной машины, обвиняемому по делу об авиактастрофе в аэропорту «Внуково», в заключении досудебного соглашения, сообщает РИА Новости.

«Владимиру Мартыненко следствие отказало в заключении сделки. Тем не менее, на суде мы сможем просить об особом порядке рассмотрения дела, и намерены это сделать», — сказал защитник.

Особый порядок рассмотрения дела означает полное признание вины подсудимым. В данном случае суд не допрашивает свидетелей и не изучает доказательств. При этом подсудимому назначается наказание не более 2/3 от предусмотренного статьей Уголовного кодекса.

Ранее сообщалось, что водитель снегоуборочной машины, обвиняемый по делу об авиакатастрофе в аэропорту Внуково, в результате которой погибли глава французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа, направил в прокуратуру ходатайство о заключении сделки со следствием.

Следователи закончили расследование в отношении пяти фигурантов дела о катастрофе самолета Falcon в московском аэропорту Внуково.

До конца текущей недели окончательные обвинения предъявят всем пяти фигурантам дела о крушении самолета.

Расследование крушения самолета главы Total

Жертвами катастрофы самолета Falcon 50 в столичном аэропорту Внуково стали четыре человека, среди них глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. По версии следствия, главным подозреваемым считается водитель снегоуборщика, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах