Примерное время чтения: 2 минуты
4119

Депутат требует возбудить уголовное дело против Псаки

Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Михеев направил в Генпрокуратуру обращение с просьбой проверить высказывания ряда зарубежных политиков о присоединении Крыма к России, сообщают Известия.

По мнению депутата, ряд политиков, включая бывшую сотрудницу Госдепа Дженнифер Псаки, министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда и лидера украинской партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, подпадают под определение «экстремистской деятельности» и нуждаются в соответствующей реакции правоохранительных органов.

«За год, прошедший с момента присоединения Крыма, дискуссия вокруг его «обратного» отделения от России только накалилась. Если в прошлом году к передаче Крыма Украине призывала Юлия Тимошенко, не занимавшая на тот момент никаких государственных и выборных должностей, то сегодня риторика стала более агрессивной. К открытому давлению на Россию перешли официальные представители ведущих западных держав», - отмечает Михеев.

В обращении депутата отмечается, что к экстремистской деятельности относятся в том числе и призывы и подстрекательства к нарушению целостности Российской Федерации, как и следует расценивать высказывания зарубежных политиков о возвращении Крыма.

Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело за антироссийские высказывания в отношенииамериканского гражданина - бывшего генерал-майора американской армии Роберта Скейлза, который заявил в эфире Fox News, что США могут помочь Киеву, начав убивать русских.

Год вместе. Как жители полуострова Крым оценивают свою новую жизнь?

Более 80% крымчан удовлетворены жизнью, 62% - материальным положением, а почти половина респондентов отметили даже его улучшение за последний год. Таковы результаты опроса, который ВЦИОМ приурочил к годовщине референдума о независимости.Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах