Примерное время чтения: 1 минута
113

«Аэрофлот» может частично отказаться от монопольных рейсов за границу

Москва, 26 октября – АиФ-Москва. «Аэрофлот» способен отказаться от монополии на 34 зарубежных рейсах, сообщает Интерфакс, ссылаясь на заявление генерального директора авиакомпании Виталия Савельева на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы либерализовали с вами рынок авиаперевозок внутри России, у нас здесь нет монополии ни у кого. Но у многих авиакомпаний, в том числе и у «Аэрофлота», есть монопольные направления на зарубежных направлениях. Мы хотим выйти с инициативой и показать всем пример - мы готовы отказаться от монополии на 34 рейсах за рубеж. И мы считаем, что если на наши маршруты будут назначаться другие российские авиакомпании с целью снижения цен, мы это будем поддерживать, но за счет дополнительных частот, которые мы должны будем получать по этим направлениям», - отметил гендиректор «Аэрофлота».

Савельев подчеркнул, что подобное решение, вероятно, снизит прибыль и доходность компании.

«Но мы считаем, что это снизит и тарифы. Если вы поддерживаете, то мы с такой инициативой выступим и готовы отказаться от этих направлений», - заметил он на встрече с главой государства.

Ранее глава «Аэрофлота» заявлял, что «нет никакой монополии в сфере воздушных перевозок - на международных маршрутах мы работаем, как минимум, в конкуренции с одной компанией, которая представляет страну, куда мы летаем». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах