Примерное время чтения: 1 минута
106

Двое полицейских задержаны за бездействие во время ЧП на рынке «Матвеевский»

Москва, 6 августа – АиФ-Москва. Полицейские, подозреваемые в халатности при нападении на сотрудника правопорядка на Матвеевском рынке в Москве, задержаны, сообщает Следственный комитет РФ

По данным ведомства, в рамках расследования уголовного дела проведено более десяти обысков в администрации рынка «Матвеевский», а также в офисах предприятий, располагающихся на его территории. Кроме того, проходили обыски и выемки по местам жительства сотрудников и учреждений указанных организаций. Были проверены места работы и жительства сотрудников ОМВД России по району Очаково-Матвеевское и других организаций. Также проведены многочисленные допросы свидетелей.

На данный момент Станислав Соловьев, Владимир Черезов и Юрий Луньков задержаны. Проводятся следственные действия и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что офицер полиции Москвы задержан по подозрению в получении взяток от торговца на Матвеевском рынке, где в конце июля из-за конфликта с выходцами из южных регионов России получил серьезные травмы оперативник МУР.

Ответный удар. Торговец, искалечивший полицейского, схвачен при облаве >> 

В ведомстве продолжается работа по выявлению других коррупционных преступлений, следователи проверяют законность решений об отказе в возбуждении уголовных дел, которые были приняты ранее. По всем подобным фактам будут приняты процессуальные решения. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах