Примерное время чтения: 1 минута
1105

Программу «Дождя», опрос на которой вызвал скандал, снимут с эфира

Сюжет Ситуация вокруг канала «Дождь» в связи со скандальным опросом

Москва, 3 февраля – АиФ-Москва. Программа «Дилетанты» на телеканале «Дождь», в рамках которой был инициирован скандальный опрос о блокаде Ленинграда, будет снята с эфира, сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», один из соведущих программы Алексей Венедиктов.

Опрос, ставший поводом для скандала, был проведен во время программы «Дилетанты», посвященной 70-летию снятия блокады Ленинграда. У зрителей спросили: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Опрос вызвал недовольство общественности.

«Поговорили с Синдеевой (Наталья Синдеева - генеральный директор телеканала «Дождь»). Согласились приостановить программу «Дилетанты» на «Дожде». Рассматриваю его выход на «Эхе», - написал Венедиктов в своем Twitter.

После негативной реакции общественности опрос был удален с сайта, а ряд операторов кабельного и спутникового ТВ отключили вещание «Дождя». Прокуратура начала проверку телеканала, но не нашла признаков экстремизма в его действиях, отметив, что ему не грозит закрытие. При этом ряд правозащитников призвали надзорное ведомство проверить операторов, которые отключили вещания «Дождя»

Программа «Дилетанты» рассказывает о связях истории и современности. Ее ведут посменно Виталий Дымарский и Алексей Венедиктов, а также ведущая «Дождя» Татьяна Арно. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах