Примерное время чтения: 1 минута
6558

В Финляндии создана структура для борьбы с российской пропагандой - СМИ

Москва, 26 апреля - АиФ-Москва.

Рабочая группа, основной задачей которой является противодействие искажению информации российскими СМИ, начала работу в Финляндии, сообщает Интерфакс, ссылаясь на местную газету.

В группу вошли представители различных министерств и государственных служб страны. Одной из ее задач станет просвещение населения, для чего будет организован курс лекций, на которых продемонстрируют приемы манипуляций ложными сведениями или фальсифицированными фотографиями.

«Главной задачей информационной войны являются попытки иностранного государства оказать влияние на жителей другого государства и потому очень важно предотвратить распространение ложной информации и или выступить против нее», - отметил глава службы по коммуникациям Маркку Мантила.

По словам Мантила, журналисты РФ выборочно цитируют финских политиков, что привело к формированию у аудитории российских СМИ мнения, что руководство Финляндии выступает за снятие санкций с России.

В феврале сообщалось, что президент Финляндии Саули Ниинисте во время Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что поддерживает политику антироссийских санкций, но признал, что Россию нельзя изолировать.

Прощай, НАТО? Финны высказались против вступления в альянс

Свое решение они подтвердили на прошедших парламентских выборах, в ходе которых победу одержали партии, высказавшиеся против вступления Финляндии в НАТО. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах