Примерное время чтения: 1 минута
533

Температура в Москве приближается к абсолютному максимуму марта

Сюжет Аномальное потепление в регионах России
Евгения Белановская / АиФ

Москва, 24 марта – АиФ-Москва. Температура в Москве и Подмосковье под влиянием антициклона приближается к абсолютному максимуму марта, который был зафиксирован на уровне 17,5 градусов тепла в 2007 году, сообщает Интерфакс.

«В Москве днем воздух прогреется до 16-17 градусов тепла, при том что предыдущий температурный максимум 24 марта - плюс 12,7 градуса - принадлежит 2004 году. Также высока вероятность обновления температурного максимума во вторник, когда воздух прогреется также до 17 градусов. Это будут уже шестой и седьмой температурные рекорды с начала текущего месяца», - сообщили агентству в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В прошедшее воскресенье в Москве был установлен новый температурный рекорд: воздух прогрелся до 14,4 градуса, превысив прежний абсолютный максимум, установленный в 1981 году, на 0,6 градуса. А 22 марта воздух в столичном регионе на главной метеостанции ВВЦ прогрелся до 15,4 градуса.

В марте 2014 года погода в столичном регионе обновила рекорды для 8, 9, 10, 22 и 23 числа.

Какая погода будет до конца марта в Москве и регионах?

Первая половина марта была рекордно тёплой на европейской территории России, в том числе и в Москве, но, к сожалению, этот период заканчивается. Об этом АиФ.ru сообщила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах