Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Днепропетровске произошел теракт, погиб 1 человек

Жертвой взрыва в центре Днепропетровска (Украина) стал один человек. Там взорвалась урна для мусора; следствие уже заявило, что это был теракт.

Инцидент произошел в ночь на 16 ноября около 24.00. Мужчина выбросил в урну пустую бутылку, после чего прогремел взрыв. От удара взрывной волны мужчина скончался.

По данным агентства «УНИАН», погибший – 27-летний мужчина – был финансовым директором одной из фирм города. Он подъехал к урне на автомобиле «Порш Кайен».

Как пишет «Газета.Ru», сначала дело было возбуждено по статье «Умышленное убийство», однако после «проведенных следственных действий прокурор Днепропетровской области вынес постановление о переквалификации состава преступления по признакам теракта».

В городском управлении МЧС отказываются комментировать данное происшествие, однако не исключено, что сработало взрывное устройство с радиоуправлением.

В январе этого года в Днепропетровске прогремели два взрыва. Через несколько часов после взрывов неизвестные пригрозили новыми терактами, потребовав выплатить четыре миллиона евро. В городе после этого началась паника, родители забирали детей из детских садов и школ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах