Примерное время чтения: 2 минуты
175

«Единая Россия» пожаловалась на «Эхо Москвы» в Роскомнадзор

Фото: echo.msk.ru

Руководство партии «Единая Россия» обратилось в Роскомнадзор с жалобой в адрес радиостанции «Эхо Москвы». В заявлении сказано, что редакция в нарушение закона о СМИ выложила на сайте радиостанции письмо бизнесмена Бориса Березовского, в котором тот призывал оппозиционных кандидатов сняться с президентских выборов. В этой связи «ЕР» обвинила радиостанцию в «экстремизме».

«Как глава подкомитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи я завтра, 2 февраля, буду вынужден обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) и правоохранительные органы с просьбой провести установленные законом действия в связи с фактом размещения сайтом радиостанции экстремистских материалов», – сказано в заявлении первого замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Сергея Железняка.

Обвинение поддержал глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев. Письмо Березовского он назвал «очень скверным чтивом» и «прямой уголовщиной».

В свою очередь, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что решил удалить с сайта письмо Березовского после того, как ознакомился с некоторыми комментариями читателей.

«Я, честно говоря, не увидел там призывов к насильственному изменению конституционного строя, - написал Венедиктов в ответе Воробьеву, - но прочитав комментарии к этому тексту, где некоторые радикально настроенные посетители сайта так восприняли его, принял решения снять этот текст еще до вашего письма и передать своим юристам для более глубокого анализа».

На момент написания заметки письмо по-прежнему можно было прочитать на сайте радиостанции.

Письмо Бориса Березовского было опубликовано 30 января. Опальный бизнесмен призвал всех конкурентов премьер-министра Владимира Путина по президентской гонке снять свои кандидатуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах