Примерное время чтения: 1 минута
895

Доренко и Парфенов вступили в заочную перепалку

Фото: ria.ru

Сегодня днем, выступая на митинге на Болотной площади, журналист Леонид Парфенов обрушился с критикой идеи создания общественного телевидения. По словам ведущего программы «Намедни» и автора десятков документальных фильмов, в России уже было общественное ТВ - ОРТ, «Общественное российское телевидение», «на котором телекиллер Доренко по указке Кремля и Березовского мочил Лужкова и Примакова». Журналист считает, что если глава телеканала ходит на летучки в Администрацию президента РФ, то это телевидение нельзя называть по-настоящему общественным.

В ответ, комментируя выступления Парфенова, главный редактор радиостанции РСН Сергей Доренко на своей странице в «Фейсбуке» припомнил оппоненту то, как тот в марте 2001 года отказался уходить с телеканала НТВ, когда он поменял собственника, с которым по политическим мотивам тогда отказалась сотрудничать большая часть коллектива.

- Предатель Парфенов участвовал в разгроме НТВ 14 апреля 2001 года. Так, Леонид? - обратился Доренко к телеведущему.

Несколько записей редактора РСН в «Фейсбуке» и Твиттере по этой теме вызвали огромное обсуждение среди блогеров. Кстати, днем раньше опальный бизнесмен Березовский в интервью телеканалу «Дождь» заявил, что хотел бы видеть в президентах России именно Леонида Парфенова.

Читайте полное досье на Леонида Парфенова.

Оцените материал
Оставить комментарий (28)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах