Примерное время чтения: 1 минута
145

Говорухин рассказал, с кем бы он мог говорить из вождей оппозиции

Фото: кадр: tvrain.ru

Накануне в эфире передаче «Собчак живьем» на телеканале «Дождь» экс- руководитель избирательного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин сказал, что единственным оппозиционером, с которым он мог бы разговаривать, является многократный чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

«Каспаров - личность. Это чемпион мира по шахматам. Он навсегда останется в истории. Хотя он ухитрился развалить шахматную федерацию - она потом с трудом собрала силы», - заявил создатель «Места встречи изменить нельзя» и «Вертикали».

Режиссер также отметил, что как политика он Каспарова не уважает, хотя как личность - да.

Говоря о других оппозиционерах, Говорухин упомянул сопредседателей Партии народной свободы («Парнас») Владимира Рыжкова, который «был в правящей партии», а также Бориса Немцова, который тоже «уже рулил страной».

Отвечая на вопрос ведущей об оппозиционере Алексее Навальном, режиссер заявил, что тот вовсе никакой не адвокат. В Кировской области, где он что-то развалил, и при этом сам обогатился, на него было заведено уголовное дело. «Из «Яблока» выгнали за фашизм. Ну и что это за фигура? Как с ним может разговаривать мой кандидат?».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (69)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах