Примерное время чтения: 2 минуты
129

Вертолет с парада Победы потерял в Подмосковье 2 тонны груза

Военный вертолет Ми-8, который участвовал 9 мая в параде Победы на Красной пощади, не терял на обратном пути флага с двухтонным грузилом. Утерян оказался только 1800-килограммовый утяжелитель, который использовался для проноса флагов. Сам же стяг к тому моменту с вертолета уже успели снять. Об этом журналистам рассказал источник, знакомый с ситуацией, но не пожелавший раскрывать своего имени.

По его словам, сразу после парада все пять винтокрылых машин, которые несли над Красной площадью флаги России, Вооруженных сил, Сухопутных войск, Военно-морского флота и ВВС, возвратились в Тушино, где с них сняли флаги. Затем машины отправились на базу в Торжок. Именно по пути туда один из Ми-8 и уронил в лесном массиве 1800-килограммовый утяжелитель, установленный на внешней подвеске. Инцидент случился в Одинцовском районе Подмосковья. По предварительным данным, никто в результате происшествия не пострадал. Военные пытались найти груз, однако пока его поиски не увенчались успехом.

Информация о том, что один из военных вертолетов 9 мая «потерял» в Подмосковье флаг с тяжелым грузилом, появилась в СМИ вскоре после завершения парада Победы. Об этом якобы сообщали источники в правоохранительных органах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах