Примерное время чтения: 2 минуты
92

Полиция начала задержания сторонников Pussy Riot

Несколько человек задержаны возле здания Таганского суда в Москве, где рассматривается вопрос о продлении срока ареста участницам группы Pussy Riot. Задержанные пришли к суду выразить девушкам поддержку.

К настоящему времени задержаны четыре человека. Среди них была женщина с плакатом «Бог есть любовь».

У здания суда собрались около 200 человек, большинство журналисты. Заседание суда должно было начаться в 12.00, однако полиция никого туда не пропускает.

По словам адвокатов обвиняемых, девушек уже привезли в суд из СИЗО, однако защитники их не видели.

Накануне, 19 июня, две участницы Pussy Riot, которые скрываются от российских правоохранительных органов, провели акцию в поддержку трех своих подруг в Праге. Девушки в цветных масках с прорезями для глаз и рта развернули над пешеходной улицей красный транспарант с требованием освободить арестованных участниц Pussy Riot.

Одна из девушек, принявших участие в пражском шоу, пояснила, что выступление было приурочено к очередному заседанию Таганского суда Москвы по делу Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной.

Девушка отметила, что она и ее коллега по Pussy Riot бежали из страны, опасаясь ареста. Своего имени она не назвала.

4 июня один из адвокатов арестованных участниц группы Pussy Riot Николай Полозов сообщил, что следствие по их делу завершено.

Обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) участницам группы Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной было предъявлено в марте.

Участницы группы Pussy Riot были арестованы по подозрению в исполнении «панк-молебна» перед алтарем храма Христа Спасителя 21 февраля 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах