Примерное время чтения: 1 минута
150

Мосгортранс приступил к борьбе с нелегальной рекламой

Москва, 22 ноября – АиФ-Москва. Департамент информационных технологий и «Мосгортранс» приступили к совместной борьбе против нелегальной рекламы на остановках общественного транспорта в столице, сообщает М24.ru.

Отныне номера незаконно разместивших свои рекламные объявления на остановках будут занесены в специальную базу данных. Этим людям регулярно будет звонить автоответчик с напоминанием о том, что они разместили рекламу нелегально. Более того, дозвониться по данным в объявлениях телефонам потенциальным клиентам станет невозможно, поскольку автоинформатор будет звонить по указанному номеру с небольшим промежутком. Интервал его пока обсуждается.

Административную ответственность за нелегальное размещение объявлений несет балансодержатель объекта. В случае с остановками общественного транспорта таковым является «Мосгортранс» и операторы наружной рекламы Russ Outdoor и Big Board. Штраф за размещение незаконной рекламы - от 1,5 до 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось о том, что с 2013 года Москву поделят на 14 зон, в каждой из которых будут свои рекламные носители. Также в столице выделят территории полностью свободные от рекламы, - например, те, что находятся под защитой ЮНЕСКО. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах