Примерное время чтения: 2 минуты
168

Новые факты многомиллионных хищений в ЖКХ обнаружены в Петербурге

Фото: sledcom.ru

Москва, 13 декабря – АиФ-Москва. Новые факты присвоении денег выявлены следственными органами при расследовании дела о хищениях средств, выделенных на ЖКХ, сообщило ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Факты хищений были обнаружены в Калининском районе.

«Установлено, что 06 июня 2011 года по итогам открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов Калининского района, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов с начальной (максимальной) ценой контракта 139 266 562 рублей победителем было признано коммерческое предприятие, предложившее наиболее низкую цену государственного контракта 89 826 932 рублей. 27 июня 2012 года между фирмой и петербургским ГКУ «Жилищное агентство Калининского района» был подписан контракт на выполнение данных работ, которые было необходимо выполнить до 1 сентября 2012 года», - говорится в публикации на сайте ведомства.

К 29 сентября 2012 года исполнитель из требуемых заказчиком 130 адресов выполнил всего 20. В результате были оплачены выполненные работы на сумму более 14 млн рублей. 23 августа 2011 года между ГКУ «Жилищное агентство Калининского района» уже с другой фирмой был заключен новый контракт на выполнение данных капитальных работ, стоимость которых составила более 40 млн рублей. Однако гендиректор заявил, что подобный договор им не заключался и никаких договорных отношений с указанной фирмой он не имеет. Таким образом, для участия в конкурсе были предоставлены сфальсифицированные документы.

Ранее стало известно, что бывший председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олег Тришкин задержан в ходе оперативно-следственных действий по делу о хищении денежных средств из бюджета Санкт-Петербурга, выделенных на строительство и капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения города. 

Одновременно с ним задержаны и находятся под подпиской о невыезде руководители двух субподрядных организаций, выполнявших работы по монтажу и укладке труб.

Должностные лица правительства Санкт-Петербурга, государственного казённого учреждения «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса», а также руководители и учредители ряда коммерческих организаций подозреваются в причастности к схеме хищения бюджетных средств, выделенных на ЖКХ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах