Примерное время чтения: 1 минута
146

Гей-активист рассказал, что депутат Милонов угрожал ему по телефону

Москва, 3 февраля – АиФ-Москва. Гей-активист Николай Алексеев заявил, что получил угрозы в свой адрес со стороны депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова.

«Звонил депутат Милонов. Сказал, чтобы я прекратил «развращать наших детей» и что он «перекроет мне кислород». Дальше слушать не стал», - написал Алексеев в твиттере.

По его словам, активист узнал депутата по манере речи и голосу. После отказа Милонова признаться в звонке, Алексеев обратился в прокуратуру и полицию, чтобы те разобрались в произошедшем. Также Алексеев заявил о намерении подать на депутата в суд.

По мнению защитника прав сексменьшинств, Милонова разозлило заявление в прокуратуру, где Алексеев просит проверить депутата на пропаганду педофилии среди несовершеннолетних.

Милонов является одним из активных сторонников запрета на «пропаганду гомосексуализма», принятого ранее в Петербурге. В рамках данного закона депутат угрожал засудить даже некоторых западных исполнителей, дававших концерты в городе.

На днях аналогичный петербургскому законопроект был принят на федеральном уровне Госдумой. Это вызвало осуждение среди сексменьшинств, правозащитников и простых граждан.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах