Примерное время чтения: 2 минуты
107

Россияне смогут ездить в Колумбию без визы

C конца апреля граждане России смогут посещать Колумбию без визы.

«В декабре прошлого года президент Республики Колумбия Альваро Урибе дал указания министерству иностранных дел Колумбии приступить к рассмотрению вопроса об отмене виз и правительственным консультациям. В соответствии с резолюцией от 4 марта 2009 года МИД Колумбии принял закон об отмене виз и постановил, что он будет опубликован в колумбийской (газете) Diario Oficial. Через 30 дней после его публикации виза не потребуется для трех категорий посетителей страны: туристов; тех, кто едет на семинар, конгресс, по приглашению в университет, на переговоры; техническим посетителям, которые смогут находиться на территории Колумбии сроком до 90 дней», - сообщил в пятницу в интервью РИА Новости посол этой южноамериканской страны Диего Хосе Тобон Эчеверри.

Визу придется получать только тем, кто собирается задержаться в Колумбии на срок более 90 дней или осуществлять на территории страны коммерческую деятельность.

Ежегодно Колумбию посещают 10 тысяч россиян. «Мы надеемся, что отмена визы увеличит число посетителей из России, и более тысячи российских граждан выберут Колумбию как альтернативное направление таким странам, как Куба и Доминиканская Республика», - сказал посол.

По словам Эчеверри, колумбийцы представляют себе россиянина как «образованного, дружелюбного, веселого, которому понравится в стране, где каждую неделю проходит карнавал, где танцуют, слушают музыку» человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах