Примерное время чтения: 1 минута
304

Ливанов: Единый учебник истории России появится через год

Москва, 18 марта – АиФ-Москва. Единый учебник по истории России может появиться уже через год, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«Думаю, год — срок достаточный», — сказал министр в эфире Первого канала.

По словам Ливанова, учебник вызовет доверие в обществе, а также образовательной среде, если он будет подготовлен учеными, у которых есть разные точки зрения.

«И для нас очень важно, чтобы в этой работе был слышен, был усилен голос именно ученых-историков, не политиков, а ученых, потому что история — это наука, и как наука она имеет свои законы», — уточнил Ливанов.

Министр добавил, что учебник истории должен давать пищу для размышлений ученикам и учителям, а не навязывать им какую-либо точку зрения.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям заявил, что необходимо разработать единые учебники истории России для средней школы, которые будут написаны хорошим русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований.

Затем глава администрации президента РФ Сергей Иванов предложил Российскому историческому обществу участвовать в составлении учебника. Он должен быть выверенным по содержанию, а также написан доступным русским языком.

Единая история. Путин рассказал, как правильно писать учебники >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах