Примерное время чтения: 2 минуты
151

Защита осужденной за стрельбу в метро девушки обжалует приговор

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Решение Тверского суда Москвы, приговорившего студентку Александру Лоткову к трем годам лишения свободы за стрельбу из травматики на станции московского метро «Цветной бульвар», будет обжаловано.

«Я считаю этот приговор несправедливым, необоснованным и в некотором роде циничным. Суд достиг совершенства в передергивании фактов», - приводит РАПСИ слова адвоката Лотковой Алексей Паршин.

Правозащитник заявил, что намерен добиться прекращения уголовного дела за отсутствием в действиях подзащитной состава преступления. При этом он подчеркнул, что в приговоре было сказано, что «Лопаткина действовала цинично и хладнокровно, стреляла в лежачих», хотя, по его словам, даже сотрудники полиции на суде заявили, что она стреляла в дерущихся.

Инцидент произошел 26 мая 2012 года - на станции метро «Цветной бульвар» студентка третьего курса института имени Плеханова несколько раз выстрелила из травматического оружия, в результате чего ранения получили два человека - Иван Белоусов и Ибрагим Курбанов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах