Примерное время чтения: 2 минуты
115

«Лучшую в мире работу» получил британец

Победителем конкурса на «лучшую работу в мире» на австралийском острове Гамильтон в районе Большого барьерного рифа стал британец Бен Саутхолл. Он заступит на дежурство с 1 июля. За работу «смотрителя» этой территории Саутхоллу заплатят 150 тыс. австралийских долларов, или 111 тыс. долларов США.

В борьбе за должность Саутхолл обошел 35 тысяч претендентов со всего мира. В ходе конкурса они выставляли в мировой паутине видеоролики с рассказом о самих себе, которые оценивало специальное жюри и пользователи Интернета, напоминает ИТАР-ТАСС. По его итогам были отобраны 16 финалистов, которые на днях собрались на Гамильтоне для личной встречи с «судейской коллегией».

После собеседования победителем стал Саутхолл, прекрасный пловец с аквалангом и сотрудник одной из британских благотворительных организаций. В обязанности Саутхолла входит уход за обитаемыми на острове Гамильтон черепахами и надзор за состоянием природной среды. «Смотритель» также должен будет вести блог в Интернете и рассказывать в нем о своей жизни в «земном раю». К услугам работника - роскошная вилла с бассейном, песчаные пляжи острова и кристально чистый океан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах